Класс ! Не бизнес спрашивать, какие проблемы, а тех кто их создает. Ну вот каких предложений лучезарный ждет интересно ? Может со своей конторы начать надо бы ?
Ну например УК пересмотреть, где целый букет статей предполагает любого коммерса закрыть на раз-два, налоговый кодекс малость проверить на вменяемость, по которому любой коммерс есть попавший терпила. Налоги снизить, доступ к кредитам открыть на человеческих условиях,44-ФЗ о госзакупках отменить к чертям, рейдерство прижать, дать команду ВС вынести четкое определение кого, когда и за что можно хлопать, а когда нельзя ни при каких обстоятельствах. А в случае нарушения указивки, да при рецидиве, снимать мантию и бить деревянным молотком по балде.
Там в Думе 450 человек мыслителей законотворцев болтается без дела, и хрен его знает сколько в министерствах, не говоря уже про ВШЭ и РАНХиГС. Вот и поставить вопрос, не будет доверия у коммерсов - все на выход, да ещё пригрозить, что в случае чего можно и местами поменять, на комерсов погоны и мантии напялить, а судейских с полицейскими в пампасы свободного бузинеса отправить, для просветления и вразумления, кто выживет, того можно и обратно брать.
Journal information